GRUPPI ATTIVI IN ITALIA:

Bari: Missionari Comboniani, p. Palmiro Mileto – combopalmi@gmail.com e Rete dei Comitati per i Beni Comuni, Loredana Barbarossa – lbarbaro_61@katamail.com, Ass. Cercasi un fine, Rocco D’Ambrosio – r.dambrosio@unigre.it
Bologna: Fiom, Maruca Stefano – stefano_maruca@er.cgil.it, Rivista Inchiesta, Vittorio Capecchi – vittorio.capecchi@gmail.com
Brescia: Rivista Missione Oggi, p. Mario Menin, – libreria@saveriani.bs.it
Città di castello: Rivista L’altrapagina, Enzo Rossi – redazione@altrapagina.it
Lecce: Gruppo Banning Poverty Lecce – banningpovertylecce@yahoo.it, Daniela Ranfoni – danielaranfoni@hotmail.it, Antonella Mangia – antonellamangia@yahoo.it
Reggio Emilia: Tavolo dei Beni Comuni, Maurizio Vergallo – maurizio.vergallo@gmail.com, Carla Ruffini – carlamariaruffini@gmail.com
Roma: Coordinamento Iniziative Popolari di Solidarietà Internazionale (CIPSI), Nicola Perrone – rivista@cipsi.it e Collegamento Italiano Lotta alla Povertà (CILAP-EAPN), Nicoletta Teodosi – nikteodosi@gmail.com
Napoli: Centro Missionario Diocesano: Alex Zanotelli, – alex.zanotelli@libero.it
Quarrata (Pistoia): Casa della Solidarietà, Antonio Vermigli – a.vermigli@rrrquarrata.it
Schio (Vicenza): Ass. Giustizia e Pace, Roberto Zanotto – zancat@alice.it, Gildo Pittoni – gildo.pittoni@gmail.com
Sommacampagna (Verona): Info: Libreria Castioni Sergio e Clara – s.castioni@alice.it
Verona: Ass. Monastero del Bene Comune – monasterodelbenecomune@gmail.com

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Please Do the Math